Vitamio
Comprar por categoría
AminoJect, Watermelon - 472g

Evogen

AminoJect, Watermelon - 472g

Sabor: Watermelon

Evogen AminoJect aporta 11.000 mg de BCAA fermentados más electrolitos por dosis. Disponible en sabor Watermelon en formato polvo, 472g (30 dosis). Apto para veganos y vegetarianos.

49,95 €

105,83 € / kg

incl. VAT

En casa en 2–4 días laborables con UPS

En stock

9,90 € — entrega a domicilio con UPS

Pide antes de las 12:00 → se envía hoy

Envío gratuito a partir de 59,90 €

Descripción

Sobre Evogen – AminoJect, Watermelon – 472g

Evogen AminoJect es un aminoácido en polvo disponible en un refrescante sabor Watermelon. Cada dosis aporta el BIOfermQA BCAA Recovery Complex, una mezcla de aminoácidos obtenida por fermentación de 11.000 mg, que incluye L-Glutamina, L-Leucina, L-Isoleucina y L-Valina.

AminoJect también incluye un Performance Matrix con L-Citrulina DL-Malato y Betaína Anhidra, junto con un Electrolyte Complex que aporta fosfatos de calcio, magnesio y potasio. La fórmula también contiene BioPerine® Extracto de Pimienta Negra.

Con 30 dosis por envase y un práctico formato en polvo, AminoJect es lo bastante versátil como para usarse antes, durante o después del entrenamiento, así como entre comidas. Es adecuado para veganos y vegetarianos y no contiene lactosa, lo que lo convierte en una opción versátil para una amplia variedad de necesidades dietéticas.

Información Nutricional
NutrientePor ración
BIOfermQA BCAA Recovery Complex11.000 mg
– L-Glutamina (fermentada)5.000 mg
– L-Leucina (fermentada)3.000 mg
– L-Isoleucina (fermentada)1.500 mg
– L-Valina (fermentada)1.500 mg
Performance Matrix2.000 mg
– L-Citrulina DL-Malato1.000 mg
– Betaína Anhidra1.000 mg
Electrolyte Complex525 mg
– Fosfato Dicálcico175 mg
– Fosfato Trimagnésico175 mg
– Fosfato Dipotásico175 mg
Bioavailability Enhancement Matrix5 mg
– Extracto de Pimienta Negra 95% (BioPerine®)5 mg

* Los porcentajes de Valores Diarios están basados en una dieta de 2.000 calorías.

Ingredientes

BIOfermQA BCAA Recovery Complex 11.000 mg: L-Glutamina (fermentada) 5.000 mg, L-Leucina (fermentada) 3.000 mg, L-Isoleucina (fermentada) 1.500 mg, L-Valina (fermentada) 1.500 mg. Performance Matrix 2.000 mg: L-Citrulina DL-Malato 1.000 mg, Betaína Anhidra 1.000 mg. Electrolyte Complex 525 mg: Fosfato Dicálcico 175 mg, Fosfato Trimagnésico 175 mg, Fosfato Dipotásico 175 mg. Bioavailability Enhancement Matrix 5 mg: Extracto de Pimienta Negra 95% (BioPerine). Otros Ingredientes: Aromas Naturales y Artificiales, Citrato de Sodio, Ácido Cítrico, Ácido Málico, Cloruro de Sodio, Dióxido de Silicio, Sucralosa, Acesulfamo de Potasio, FD&C Rojo No. 40 Lake.

Uso y Dosis

Como suplemento dietético, mezcle 1 cacito raso (aprox. 15,73–17 g) de AminoJect con 6–8 oz de agua fría. Se puede consumir antes del entrenamiento, entre comidas, durante el entrenamiento y después del entrenamiento.

Advertencias · Información sobre AlérgenosFabricado en una instalación que también procesa cacahuetes, trigo y huevos.

Este producto está destinado únicamente a ser consumido por adultos sanos de 18 años de edad o más. No use este producto si está embarazada, planea quedar embarazada o está en periodo de lactancia. Consulte siempre a su médico antes de usar este o cualquier otro producto de suplemento dietético. No use este producto sin consultar a su médico si está tomando algún medicamento con o sin receta o si tiene alguna condición médica preexistente. Interrumpa el uso de inmediato y consulte a su médico si experimenta alguna reacción adversa a este producto. No usar si el sello de seguridad está roto o falta. Mantener fuera del alcance de los niños. Estas declaraciones no han sido evaluadas por la Administración de Alimentos y Medicamentos. Este producto no está destinado a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad.

Información sobre Alérgenos

Fabricado en una instalación que también procesa cacahuetes, trigo y huevos.

Conservación

Guarde en un lugar fresco y seco, alejado de la humedad y la luz solar.

Información Dietética
  • Vegano
  • Vegetariano
  • Sin Lactosa
Datos del producto
Referencia
P24107
EAN
817189020015
País de origen
Estados Unidos
Consumir preferentemente antes de
2028-01-31

Productos similares

Medimos nuestra publicidad con cookies. Tú decides. Más información